Jugendwerk St. Josef

Leben gelingt gemeinsam.

Kontakt

Jugendwerk Landau
Queichheimer Hauptstraße 231
76829 Landau
Fon 0 63 41. 984-0
Fax 0 63 41. 984-4003
Email: info@jugendwerk-st-josef.de

Vorstand

Vorstand
Gabriele Becker
Fon 0 63 41. 984-1000
E-Mail: gabriele.becker@jugendwerk-st-josef.de

Stationäre Hilfen

Bereichsleitung
Antonius Faath
Fon 0 63 41. 984-1100

E-Mail: antonius.faath@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung / Psychologischer Dienst
Silke Barth
Fon 0 63 41. 984-1134
E-Mail: silke.barth@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
Sabrina Hirsch
Fon 0 63 41. 984-1136
E-Mail: sabrina.hirsch@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
Gerhard Hübner
Fon 0 63 41. 984-1135
E-Mail: gerhard.huebner@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
Jens Musfeld
Fon 0 63 41. 984-1131
E-Mail: jens.musfeld@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
Katharina Trippner
Fon 0 63 41. 984-1133
E-Mail: katharina.trippner@jugendwerk-st-josef.de

Teilstationäre / Ambulante Erziehungshilfen

Bereichsleitung / Psychologischer Dienst
Leon Kalk
Fon 0 63 41. 984-1200

E-Mail: leon.kalk@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung

Judith Albrecht-Pinnow
Fon 0 63 41. 984-1203

E-Mail: judith.albrecht-pinnow@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung

Giovanni Giurato
Fon 0 63 41. 984-1210

E-Mail: giovanni.giurato@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
 / Psychologischer Dienst
Hans-Peter Matthes
Fon 0 63 41. 984-1204

E-Mail: hans-peter.matthes@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung

David Schröter (Standort Ottersheim und Tagesgruppe i.V. mit Regelschulen in der Ostbahnstraße)
Fon 0 63 41. 9322642
E-Mail: david.schroeter@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung

Nathalie Schultz
Fon 0 63 41. 984-1205

E-Mail: nathalie.schultz@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
 / Psychologischer Dienst
Mechthild Wahle-Pflegler (Standort Germersheim)
Fon 0 72 74. 7089-20

E-Mail: mechthild.wahle-pflegler@jugendwerk-st-josef.de

Berufliche Bildung und Integration

Bereichsleitung

Holger Griebel
Fon 0 63 41. 984-1010

E-Mail: holger.griebel@jugendwerk-st-josef.de

Ausbildungsleitung
Jens Bechtold
Fon 0 63 41. 984-1682

E-Mail: jens.bechtold@jugendwerk-st-josef.de

Ausbildungsleitung
Claudia Humbert
Fon 0 63 41. 984-1688

E-Mail: claudia.humbert@jugendwerk-st-josef.de

Kaufmännischer Bereich

Gesamtleitung Dienstleistungs- und Servicebereiche
Matthias Burkhart
Fon 0 63 41. 984-1500

E-Mail: matthias.burkhart@jugendwerk-st-josef.de


drucken