Jugendwerk St. Josef

Leben gelingt gemeinsam.

Kontakt

Jugendwerk Landau
Queichheimer Hauptstraße 231
76829 Landau
Fon 0 63 41. 984-0
Fax 0 63 41. 984-4003
Email: info@jugendwerk-st-josef.de

Eine Anfahrtsbeschreibung finden Sie hier.

Gabriele Becker
Vorstand
Fon 0 63 41. 984-1000
E-Mail: gabriele.becker@jugendwerk-st-josef.de

Stationäre Hilfen

Bereichsleitung
Antonius Faath
Fon 0 63 41. 984-1100

E-Mail: antonius.faath@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
Jens Musfeld
Fon 0 63 41. 984-1131
E-Mail: jens.musfeld@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung / Psychologischer Dienst
Judith Helfer
Fon 0 63 41. 984-1132
E-Mail: judith.helfer@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung / Psychologischer Dienst
Silke Barth
Fon 0 63 41. 984-1134
E-Mail: silke.barth@jugendwerk-st-josef.de

Teilstationäre / Ambulante Erziehungshilfen

Bereichsleitung
Leon Kalk
Fon 0 63 41. 984-1200

E-Mail: leon.kalk@jugendwerk-st-josef.de

Erziehungsleitung
 / Psychologischer Dienst
*

Judith Albrecht-Pinnow
Fon 0 63 41. 984-1203

E-Mail: judith.albrecht-pinnow@jugendwerk-st-josef.de

Hans-Peter Matthes*
Fon 0 63 41. 984-1204

E-Mail: hans-peter.matthes@jugendwerk-st-josef.de

David Schröter (Standort Ottersheim und Tagesgruppe i.V. mit Regelschulen in der Ostbahnstraße)
Fon 0 63 41. 9322642
E-Mail: david.schroeter@jugendwerk-st-josef.de

Mechthild Wahle-Pflegler* (Standort Germersheim)
Fon 0 72 74. 7089-20

E-Mail: mechthild.wahle-pflegler@jugendwerk-st-josef.de

Berufliche Bildung und Integration

Bereichsleitung

Carmen Steinkuhle
Fon 0 63 41. 984-1600

E-Mail: carmen.steinkuhle@jugendwerk-st-josef.de

Kaufmännischer Bereich

Gesamtleitung Dienstleistungs- und Servicebereiche
Matthias Burkhart
Fon 0 63 41. 984-1500

E-Mail: matthias.burkhart@jugendwerk-st-josef.de


drucken